Аисты (мультфильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Аисты
англ. Storks
Жанры
Техника анимации компьютерная
Режиссёры
Автор сценария Николас Столлер
Роли озвучивали
Композиторы
Страна  США
Язык английский
Производство
Продюсеры
Длительность 87 мин.
Студии

Warner Animation Group

  • RatPac-Dune Entertainment
  • Stoller Global Solutions
  • Lord/Miller Productions
  • Zaftig Films
Дистрибьютор Warner Bros. Pictures
Выпуск
Дата выхода 2016
Бюджет 70 млн $
Сборы 183 388 953 $[1]
Ссылки
IMDb ID 4624424
storksmovie.com (англ.)
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

«Аисты» (англ. Storks) — американский компьютерно-анимационный фильм 2016 года, снятый Николасом Столлером и Дагом Свитлендом.

Сюжет[править | править код]

Веками миллионы аистов доставляли людям детей, которых они «производили» на специальной фабрике с горы Аистов, где разрабатывались модули с адресами родителей. Это была их основная миссия. Но однажды один из них, Джаспер, нечаянно разбил модуль своей очередной подопечной и сошёл с ума, пожелав присвоить ребёнка. Этот роковой случай привёл к кризису доставки детей, и к власти в компании пришёл матёрый суровый Хантер, организовавший её модернизацию и отменивший все прежние устои. Теперь основным делом аистов стала доставка посылок различного рода. 18 лет новый порядок процветал, а малютка, которую Джаспер лишил семьи, стала ему приёмной дочерью и единственным человеком среди тысяч его сородичей.

Лютик (так её назвали) своею активностью и инициативой в «помощи» аистам приносила лишь неудобства и спад прибыли, и потому, когда она достигла совершеннолетия, глава компании Хантер мечтал от неё избавиться. Именно увольнение Лютик он поручает молодому и добросовестному курьеру Джуниору, одному из лучших доставщиков, который грезит о кресле босса. Это становится для него делом крайне непростым, тем более что в то же время мальчик Нейт Гарднер отправил на гору Аистов письмо, где просил прислать себе братика. Воспитанница старого Джаспера, которую Джуниор тайно перевёл в заброшенный отдел писем, активизирует фабрику детей, и на свет появляется незапланированный ребёнок — очаровательная розоволосая малышка. Теперь двум «неудачникам» надо как можно скорее доставить её родителям, и желательно до понедельника…

Роли озвучивали[править | править код]

Производство[править | править код]

Проект был объявлен в январе 2013 года. Николас Столлер и Даг Свитленд выступили режиссёрами[2]. 20 апреля 2015 года Энди Сэмберг и Келси Грэммер были приглашены для озвучивания главных героев в фильме[3].

Прокат[править | править код]

Премьера в Аргентине, России и Сингапуре состоялась 22 сентября 2016 года[4], в Китае, США и Турции — 23 сентября 2016 года[4], в Гонконге, Кувейте и Хорватии — 29 сентября 2016 года[4].

Примечания[править | править код]

  1. Storks. Дата обращения: 24 сентября 2016. Архивировано 16 сентября 2016 года.
  2. Borys Kit. Warner Bros. Creates Animation Film Think Tank (англ.). The Hollywood Reporter (7 января 2013). Дата обращения: 27 марта 2016. Архивировано 18 марта 2016 года.
  3. Jeff Sneider. Andy Samberg, Kelsey Grammer to Voice Animated ‘Storks’ for WB (англ.). thewrap.com (20 апреля 2015). Дата обращения: 27 марта 2016. Архивировано 27 марта 2016 года.
  4. 1 2 3 Internet Movie Database (англ.) — 1990.

Ссылка[править | править код]

  • storksmovie.com — официальный сайт Аисты
  • storks-film.ru — официальный русскоязычный сайт фильма